Mitmachen

Ausschuss

Der Ausschuss der SVP Bezirk Meilen leitet die Parteigeschäfte und vertritt die Partei nach aussen.

 


Tumasch Mischol
(Alt-Kantonsrat, Hombrechtikon)
Präsident
tumasch@mischol.com / mischol.com

Domenik Ledergerber (Kantonsrat, Herrliberg)
Vizepräsident / Ressort Anlässe
d.ledergerber@bluewin.ch / domenikledergerber.ch

Benno Müller (Zumikon)
Kassier
bmueller@ggaweb.ch

Theres Weber (Alt-Kantonsrätin, Uetikon am See)
Ressort Sektionen
t.f.weber@bluewin.ch

Natacha Matter (Herrliberg)
Ressort Digitales / JSVP
natacha.matter@hotmail.com

Adrian Bergmann (Alt-Kantonsrat, Meilen)
Aktuar
bergmann@swissonline.ch

Christoph Mörgeli (Alt-Nationalrat, Stäfa)
Ressort Programm
christoph.moergeli@bluewin.ch

Wolfram Kuoni (Herrliberg)
Beisitzer
wolfram.kuoni@kuonilaw.ch | kuonilaw.ch

Kontakt
SVP Bezirk Meilen
Badstrasse 1
8634 Hombrechtikon
Telefon
079 406 45 26
E-Mail
Social Media
Besuchen Sie uns bei:

Diese Seite teilen

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten und Zugriffe auf unsere Webseite analysieren zu können. Ausserdem geben wir Informationen zur Nutzung unserer Webseite an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Details ansehen
Ich bin einverstanden